五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博如何关闭评论的互动消息
时间:2026-05-02 15:24:01
1、登录微博,点击“我”。
2、在我的界面点击“设置”图标。
3、找到“推送通知设置”,点击它。
4、最后,关闭“评论”右边的开关按钮即可。
新浪微博如何清空聊天记录?
微博在哪里清空评论记录
小红书怎么清理内存空间
新浪微博如何屏蔽微博
微博评论怎么删除
热门搜索
爱新觉罗现在姓什么
back什么意思
jk制服是什么梗
qe是什么意思啊
属鸡和什么属相最配
矫正视力是什么意思
熙熙攘攘是什么意思
二建成绩什么时候出
见解是什么意思
谄媚是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长