苹果手机怎么打开盲人模式

 时间:2026-04-21 21:07:31

1、第一步:打开苹果手机的【设置】,如图所示。

苹果手机怎么打开盲人模式

2、第二步:选择【辅助功能】进入,如图所示。

苹果手机怎么打开盲人模式

3、第三步::在辅助功能中,点击【旁白】进入,如图所示。

苹果手机怎么打开盲人模式

4、第四步:在打开的界面中,将【旁白】右侧的按钮打开,即可打开盲人模式。

苹果手机怎么打开盲人模式

  • 苹果手机盲人模式怎么关闭
  • iPhone盲人模式下如何解锁屏密码和关闭盲人模式
  • 苹果手机如何开启盲人模式?
  • 苹果手机在哪里关闭盲人模式
  • iPhone手机进入盲人模式怎么解除?
  • 热门搜索
    三七粉的功效和作用 交通安全知识 蜜枣的功效与作用 滚筒洗衣机什么牌子好 股票换手率高说明什么 运动会入场词50字 语文知识手抄报 玛咖的功效与作用 枸杞作用 床垫什么牌子好