怎么在OPPO手机中开启来锁屏通知时亮屏

 时间:2026-04-22 08:55:10

1、一开始,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

怎么在OPPO手机中开启来锁屏通知时亮屏

2、然后,我们点击打开通知与状态栏,

怎么在OPPO手机中开启来锁屏通知时亮屏

3、其次,我们将其他中的来锁屏通知时亮屏的开关给打开,

怎么在OPPO手机中开启来锁屏通知时亮屏

4、最后,我们点击左上角的返回按钮,返回手机桌面就可以了。

怎么在OPPO手机中开启来锁屏通知时亮屏

  • OPPOR9如何开启小白点
  • OPPO Find X3如何进行个性化定制?
  • OPPO手机怎么设置预览悬浮窗位置
  • TT语音如何更改登录密码?
  • opporeno6pro+如何使用手机智能侧边栏?
  • 热门搜索
    孟郊简介 实名认证身份证大全 游戏惩罚大全 早餐大全 怎么安慰心情不好的人 搞笑歇后语大全 违章罚款怎么交 格林童话大全 面部皮肤松弛怎么办 玉米粉怎么吃