夸克怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-27 10:41:49

1、修改隐私设置资料

在应用设置内修改隐私设置的资料。

夸克怎么关闭个性化内容推荐功能

2、展开个性化内容推荐列表

展开个性化内容推荐的列表。

夸克怎么关闭个性化内容推荐功能

3、点击个性化内容推荐开关

点击个性化内容推荐的功能右边的开关。

夸克怎么关闭个性化内容推荐功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭个性化内容推荐功能。

夸克怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 夸克APP怎么关闭工具栏?
  • 夸克浏览器未成年人模式如何开启
  • 夸克成人模式怎么设置
  • 夸克浏览器如何开车
  • 夸克浏览器的简单使用
  • 热门搜索
    我的世界苹果怎么种 会声会影怎么剪辑视频 快穿之表妹攻略 湄洲岛旅游攻略 日本料理怎么吃 健身房能减肥吗 什么茶减肥效果好 电车之狼攻略 天津简介 苦瓜减肥法