市值风云如何开启评论与@消息通知

 时间:2026-04-21 21:08:36

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何开启评论与@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何开启评论与@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何开启评论与@消息通知

4、通知设置界面点击“评论与@”后面的圆点

市值风云如何开启评论与@消息通知

5、“评论与@”后面的圆点变为黄色即表示市值风云开启评论与@消息通知成功

市值风云如何开启评论与@消息通知

  • 如何开启市值风云评论与@消息推送
  • 如何开启市值风云系统消息
  • 如何开启市值风云接受推送通知
  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 市值风云如何关闭系统消息
  • 热门搜索
    韩信是怎么死的 气血不足怎么办 油耗怎么计算 糖水怎么做 新生儿拉肚子怎么办 白细胞高是怎么回事 怎么撸 天猫魔盒怎么看电视直播 酒后头疼怎么办 朱棣怎么死的