如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

 时间:2026-04-21 23:29:43

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击下方的”我“打开个人信息界面

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面‍

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

3、设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击”有人评论或回复我“后面的圆点

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

5、”有人评论或回复我“后面的圆点变为蓝色即表示开启脉脉有人评论或回复我消息通知成功

如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知

  • 网易CC语音系统设置的使用方法
  • 菜鸟app如何关闭签收提醒
  • 哔哩哔哩怎么开启粉色模式
  • 在印象笔记中怎么显示状态栏
  • 《江湖悠悠》如何完成侠道中的一尾幸运鱼事件
  • 热门搜索
    我的世界末影龙怎么打 沆瀣怎么读 我的世界凋零怎么打 提前还款利息怎么算 九阳豆浆机怎么用 科龙空调怎么样 enough怎么读 微信公众号怎么赚钱 方舟生存进化怎么联机 月利率怎么算