支付宝怎样绑定社保卡

 时间:2026-04-25 02:45:39

1、点击卡包

进入手机的支付宝,点击卡包选项。

支付宝怎样绑定社保卡

2、点击证件

点击上面的证件。

支付宝怎样绑定社保卡

3、点击添加

点击上面的添加选项。

支付宝怎样绑定社保卡

4、点击社保卡

点击上面的社保卡。

支付宝怎样绑定社保卡

5、点击领取社保卡

点击领取社保卡选项。

支付宝怎样绑定社保卡

6、点击同意协议并领取

点击下面的同意协议并领取即可。

支付宝怎样绑定社保卡

  • 微信电子社保卡怎么更改参保地
  • 支付宝怎么进行社保卡换卡申请
  • 儿童的社保卡金融帐号如何激活
  • 无法领取电子社保卡是什么原因
  • 社保卡怎么开通银行卡功能
  • 热门搜索
    袁隆平简介 黄海皮卡车大全价格 宝岛电动车怎么样 bt种子怎么下载 演讲稿大全 辐射4代码怎么用 牛百叶怎么洗 初中作文大全 浙江大学郑强简介 汽车怎么漂移