ipadair2手机卡插哪里

 时间:2026-04-23 12:37:13

1、把ipad Air翻过来,在包装盒内拿出插孔针

ipadair2手机卡插哪里

2、在ipad Air右下角圆洞内插入插孔针,如图所示,插孔针和ipad Air呈水平一条线,十指按住向内轻轻压下;

ipadair2手机卡插哪里

3、ipad Air的sim卡托就出来了

ipadair2手机卡插哪里

4、然后把准备好的sim卡拿出来,正面合上ipad Air的sim卡托;

ipadair2手机卡插哪里

5、严丝合缝,打开ipad Air,单击设置;

ipadair2手机卡插哪里

6、ipad Air的自动搜索到了运营商网络,并弹出欢迎界面,点接受;

ipadair2手机卡插哪里

  • ipad Air如何正确换卡插卡上3G4G网络
  • iPad Pro2020怎么设置键盘
  • ipad2怎么插卡
  • ipad怎么设置指纹解锁
  • 第一次用ipad没有id怎么办
  • 热门搜索
    如何知道自己怀孕了 大秦硅藻泥怎么样 武士之灵哪里多 我的朋友在哪里儿歌 叙利亚在哪里 路由器密码 韩电洗衣机怎么样 上饶旅游景点大全 莫高窟在哪里 cf怎么超级跳