华为手机怎么抢双十二红包

 时间:2026-04-22 09:43:22

1、输入指令

打开华为手机,唤醒智慧语音助手,对着手机麦克风说“我要抢红包”。

华为手机怎么抢双十二红包

2、进入京东双十二红包活动界面

等待系统自动跳转到活动页面。

华为手机怎么抢双十二红包

3、领取红包

在弹出的窗口中点击【开】。

华为手机怎么抢双十二红包

4、结果展示

即可领取京东双十二红包。

华为手机怎么抢双十二红包

  • 华为手机如何设置红包提醒?
  • OPPO手机如何打开红包助手
  • 如何打开手机红包助手
  • 韩后面膜解析敷面膜后几种正确洗脸方式
  • oppo手机来红包怎么设置哗啦响声
  • 热门搜索
    推敲的意思 什么是变频电机 不服气的意思 echo是什么意思 挖墙脚是什么意思 预售是什么意思 温柔的意思 充电电池什么牌子好 高山流水是什么意思 意乱情迷什么意思