小米帐号怎么修改昵称

 时间:2026-04-23 10:43:58

1、打开小米健康app,进入健康首页,点击页面右上角的图标。

小米帐号怎么修改昵称

2、进入个人中心,点击用户头像处。

小米帐号怎么修改昵称

3、进入小米帐号,然后昵称。点击用户头像处。

小米帐号怎么修改昵称

4、点击昵称菜单。

小米帐号怎么修改昵称

5、填写设置的昵称,再点击页面右下角的确定,即可完成此项操作。

小米帐号怎么修改昵称

  • 如何更改小米账号昵称?
  • 小爱音箱APP如何设置睡眠模式
  • 小爱音箱如何使用家庭传声功能
  • 小爱同学的声音怎么调大小
  • 如何设置小爱同学的音色
  • 热门搜索
    蛋炒饭的做法 末地传送门怎么做 洋葱炒蛋的做法 壑怎么读 抖音直播怎么开 水果罐头的做法 疟怎么读 冬瓜排骨汤的做法 珍珠丸子的家常做法 怎么判断自己得了痔疮