小米浏览器在哪里设置搜索引擎

 时间:2026-04-23 20:24:10

1、进入小米浏览器主界面,点击右下方我的。

小米浏览器在哪里设置搜索引擎

2、在这里再点击右上方的设置。

小米浏览器在哪里设置搜索引擎

3、进入设置后,在这里点击搜索设置。

小米浏览器在哪里设置搜索引擎

4、最后在这里就可以设置浏览器的搜索引擎。

小米浏览器在哪里设置搜索引擎

  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 小米手机如何查看当前版本更新日志
  • 如何关闭小米手机选词搜索功能?
  • 小米怎么卸载内容中心
  • 小米手机 时间居中iOS状态栏
  • 热门搜索
    马德里旅游 力天宫怎么加点 yy怎么截图 鼻子发红怎么办 可以打电话的手表 土耳其旅游 电脑酷狗怎么k歌 日照职业技术学院怎么样 武功山旅游攻略 玄奘的身世剧情攻略