抖音视频直播怎么设置滤镜?

 时间:2026-04-21 15:14:28

1、第一步

打开抖音,点击下方的加号图标

抖音视频直播怎么设置滤镜?

2、第二步

在拍摄界面中,点击右下角的【开直播】选项

抖音视频直播怎么设置滤镜?

3、第三步

进入到视频直播界面后,点击【美化】图标

抖音视频直播怎么设置滤镜?

4、第四步

在页面底部的列表中,选择需要设置的滤镜即可

抖音视频直播怎么设置滤镜?

  • 抖音直播间跳舞镜头忽近忽远怎么做的
  • 直播间美颜怎么调最好
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 热门搜索
    减肥午餐吃什么好 搭配衣服用什么软件 范蠡简介 减肥瘦身方法 康宝莱奶昔减肥怎么样 纽曼手机怎么样 川藏线自驾游攻略 手裂口子是怎么回事 帽子搭配 黑咖啡减肥正确喝法