支付宝怎么开启基金估值异动提醒

 时间:2026-04-25 10:01:04

1、首先进入到支付宝的“理财”页面,点击上方的“基金”图标进入

支付宝怎么开启基金估值异动提醒

2、然后在页面底部点击“自选”

支付宝怎么开启基金估值异动提醒

3、进入到“基金自选”页面后,点击“设置提醒”选项

支付宝怎么开启基金估值异动提醒

4、接下来在“估值异动提醒”下方设置需要提醒的估值范围,并将其右侧的开关打开就可以了

支付宝怎么开启基金估值异动提醒

  • 军团再临:大秘境中狂暴战的理解与分析
  • HPV传播途径
  • 商品谷物农业知识总结
  • 在QQ上如何找到女朋友
  • 自制黄瓜甘油保湿乳
  • 热门搜索
    屹怎么读 清炖鲫鱼的家常做法 除数和被除数怎么区分 怎么做红烧肉好吃 蔡徐坤为什么招全网黑 尾气检测不合格怎么办 鲇怎么读 补肾食谱大全及做法 郦怎么读 提肛运动怎么做才正确