华为音乐歌词缓存如何清理?

 时间:2026-04-23 02:09:18

1、手机打开“华为音乐”APP,进入主界面,点击右上角菜单按钮(四点图标)如图所示。 

华为音乐歌词缓存如何清理?

2、进入页面后,点击最下方的“设置”进入,如图所示。 

华为音乐歌词缓存如何清理?

3、进入设置界面后,在“系统设置”项下,点击“清理缓存”进入 ,如图所示。 

华为音乐歌词缓存如何清理?

4、进入清理界面中,点击进入“歌词缓存”,如图所示。

华为音乐歌词缓存如何清理?

5、在弹出的对话框中,点击“清理”即可

华为音乐歌词缓存如何清理?

  • 热血大明下的自动使用神灵附体怎样关闭
  • 莴笋炒猪舌
  • 目字加一笔有哪些字
  • 怎样泡出好看又好吃的泡菜
  • 陈皮糖怎么做
  • 热门搜索
    行车证丢失如何补办 win8怎么激活 h是什么意思 plus是什么意思 如何装订凭证 如何提高英语成绩 如何制作卡片 lol炫彩皮肤怎么用 奇异果怎么催熟 小蚁智能摄像机怎么用