苹果Safari如何自动填充信用卡

 时间:2026-04-22 17:42:37

1、选Safari

打开iphone设置,选择“Safari浏览器”选项。

苹果Safari如何自动填充信用卡

2、轻点自动填充项

在Safari浏览器设置中,轻点“自动填充”项。

苹果Safari如何自动填充信用卡

3、激活自动填充信用卡

把“信用卡”功能激活,即可自动填充信用卡。

苹果Safari如何自动填充信用卡

  • 为什么储存空间不显示,一直刷新状态?苹果5
  • 苹果13语音没声音怎么办
  • 怎么开启极简待办在“Todo”中创建于Siri捷径
  • iPhone13如何查看切换控制的光标颜色
  • iphone照片传至macbook的方法:airdrop和iCloud
  • 热门搜索
    籍贯怎么填 亲人去世怎么安慰 溜肥肠的做法 熏肉怎么做好吃 过桥米线的做法 固元膏的做法 火腿肠的做法大全 啤酒鸭的做法 庾怎么读 西餐做法