今日头条怎么设置默认背景图

 时间:2026-04-24 02:25:29

1、打开今日头条【我的】页面,点击【个人主页】

今日头条怎么设置默认背景图

2、进入到【个人主页】后,点击【设置背景】

今日头条怎么设置默认背景图

3、在弹出的列表中,点击【从默认图库选择】

今日头条怎么设置默认背景图

4、进入到【更换背景图】页面后,选择需要设置的默认背景图并点击

今日头条怎么设置默认背景图

5、最后,在预览页面底部,点击【设为背景图】即可

今日头条怎么设置默认背景图

  • 今日头条背景怎么设置
  • 怎么在手机里下载今日头条?
  • 今日热点怎么删除?今日热点怎么卸载?
  • 今日头条首页的任务入口怎么关闭?
  • 西瓜视频里怎样查看我的钱包?
  • 热门搜索
    慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样 如何注册淘宝账号 房产营业税怎么算 如何维护民族团结 大便糖稀是怎么回事 简历中个人能力怎么写 蛋糕怎么做的松软蓬松 ie浏览器如何升级 通化师范学院怎么样 如何抠图换背景