如何不再接收小芒软件的消息通知

 时间:2026-04-24 09:10:08

1、打开我的

进入小芒软件,然后打开我的功能页面。

如何不再接收小芒软件的消息通知

2、打开设置

进入我的页面后,打开设置功能页面。

如何不再接收小芒软件的消息通知

3、打开消息推送设置

进入设置页面后,打开消息推送设置页面。

如何不再接收小芒软件的消息通知

4、关闭推动通知

进入页面后,关闭接收消息新通知功能。

如何不再接收小芒软件的消息通知

  • 小芒如何消息推送设置
  • 小芒如何关闭客服消息通知
  • 手机小芒app怎样关闭消息通知功能
  • 小芒如何关闭消息推送
  • 小芒app怎么关闭客服消息通知
  • 热门搜索
    什么是和田玉籽料 橄榄果的功效与作用 休闲运动服 运动会校长致辞 做运动的英文 汽车尾翼的作用 儿童滑板车什么牌子好 缩泉丸的功效与作用 厦门有什么好吃的 超七水晶功效与作用