京东金融如何关闭金融服务功能?

 时间:2026-04-25 03:43:28

1、打开京东金融APP,进入设置界面,选择“账号与安全”。如图:

京东金融如何关闭金融服务功能?

2、进入账号与安全界面,找到“安全中心”。如图:

京东金融如何关闭金融服务功能?

3、进入安全中心界面,找到“账户注销”。如图:

京东金融如何关闭金融服务功能?

4、进入账号注销界面,选择“关闭金融服务”。如图:

京东金融如何关闭金融服务功能?

5、进入关闭金融服务须知界面,选择“已知风险,申请关闭”即可关闭r。如图:

京东金融如何关闭金融服务功能?

  • 不小心注册京东金融怎么取消
  • 怎么关闭京东金融的金融服务功能
  • 京东金融怎么关闭自动还款功能
  • 京东金条如何注销账户
  • 注销京东金融账户
  • 热门搜索
    领带怎么打 工作业绩怎么写 qq号忘记了怎么找回 excel怎么换行 爱的繁体字怎么写 n95口罩怎么戴 养五笔怎么打 假发怎么洗 怎么挑柚子 酸辣粉怎么做