如何开通京东金融的生物支付功能

 时间:2026-04-27 05:50:39

1、首先

打开京东金融APP,选择屏幕右下角【我的】,点击进入;

如何开通京东金融的生物支付功能

2、其次

在“我的”页面,选择右上角【设置】,点击进入;

如何开通京东金融的生物支付功能

3、再次

在“设置”页面,选择【支付设置】,点击进入;

如何开通京东金融的生物支付功能

4、最后

在“支付设置”页面,选择【生物支付】,即可开通京东金融的生物支付功能。

如何开通京东金融的生物支付功能

  • 京东账号怎么注销
  • 注销京东金融账户
  • 京东金融在哪里找
  • 京东怎么添加银行卡
  • 京东怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    间接引语怎么改 怎么查询社保卡余额 怎么查快递 怎么申请qq号 怎么上国外网站 苹果se怎么样 拼多多怎么申请开店 诺优能奶粉怎么样 燮怎么读 牛肉馄饨馅的做法