夸克浏览器APP怎么开启过滤网页干扰广告?

 时间:2026-04-23 09:21:39

1、第一步,点击三图标

进入手机上的夸克浏览器APP后,点击界面上【三图标】选项。

夸克浏览器APP怎么开启过滤网页干扰广告?

2、第二步,点击设置

进入我的窗口后,点击界面上【设置】选项。

夸克浏览器APP怎么开启过滤网页干扰广告?

3、第三步,点击网页智能保护

进入设置窗口后,点击界面上【网页智能保护】选项。

夸克浏览器APP怎么开启过滤网页干扰广告?

4、第四步,点击按钮开启

进入网页智能保护窗口后,点击界面上【过滤网页干扰广告】右侧按钮开启即可。

夸克浏览器APP怎么开启过滤网页干扰广告?

  • 夸克浏览器怎么过滤广告
  • 夸克怎么设置广告过滤
  • 夸克浏览器屏蔽广告的方法
  • 夸克怎么关闭广告
  • 夸克怎么屏蔽网页广告
  • 热门搜索
    mba是什么意思 null是什么意思 bdsm是什么意思 保释是什么意思 梦见蛇是什么意思 纷纷的意思 酱是什么意思 非主流是什么意思 鹦鹉鱼和什么鱼混养好 大闸蟹什么时候上市