如何开启番茄专注提醒持续响铃

 时间:2026-04-23 17:54:23

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

如何开启番茄专注提醒持续响铃

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启番茄专注提醒持续响铃

3、设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

如何开启番茄专注提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为蓝色即表示开启番茄专注提醒持续响铃成功

如何开启番茄专注提醒持续响铃

  • 法庭审理过程
  • 夏天消暑苦瓜滚鲩鱼汤
  • 全球首款科技型乳胶内衣-犹薇尔UOOWEAR品牌介绍
  • 白衬衫发黄怎么洗
  • 百度百科博物馆计划十周年纪念微章怎么领取
  • 热门搜索
    dns的作用 维e的作用 kg代表什么单位 岁月蹉跎是什么意思 滤波器的作用 什么什么什么步 什么玩具最好玩 红小豆的作用 四害是指什么 vlog是什么意思