vivo手机2g怎么恢复4g

 时间:2026-04-21 19:46:29

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机2g怎么恢复4g

2、在手机设置界面,我们点击打开移动网络,

vivo手机2g怎么恢复4g

3、在移动网络界面,我们点击打开双卡管理,进入双卡管理界面,

vivo手机2g怎么恢复4g

4、在双卡管理界面,我们直接将启用4G的开关给打开,就可以恢复4G了。

vivo手机2g怎么恢复4g

  • 手机管家怎样设置流量套餐
  • vivo手机怎么打开热点
  • 怎么打开万能钥匙的提示信息
  • “知者减半,省者全无”是什么意思?有什么喻意吗
  • 小米手机软件升级提示内存不足
  • 热门搜索
    一个角一个斗是什么字 注视的近义词是什么 净值是什么意思 音序是什么 工勤人员是什么意思 ops是什么意思 w是什么意思 军士长是什么军衔 豆腐不能和什么一起吃 2月10日是什么星座