腾讯会议APP如何开启会议纪要自动云录制?

 时间:2026-04-22 03:40:12

1、第一步:打开腾讯会议app后,点击头像图标选项。

腾讯会议APP如何开启会议纪要自动云录制?

2、第二步:进入我的,点击设置选项。

腾讯会议APP如何开启会议纪要自动云录制?

3、第三步:进入设置,点击云录制选项。

腾讯会议APP如何开启会议纪要自动云录制?

4、第四步:进入云录制,点击同时开启自动会议纪要右侧按钮开启。

腾讯会议APP如何开启会议纪要自动云录制?

  • 腾讯会议怎么导出会议记录
  • 怎么开启腾讯会议的自动会议纪要录制
  • 腾讯会议怎么开启自动会议纪要
  • 腾讯会议需要做会议纪要怎么操作
  • 腾讯会议语音怎么转文字
  • 热门搜索
    前列腺炎怎么检查 信用卡贷款怎么贷 汽车钥匙丢了怎么办 羊绒大衣怎么洗 信用卡怎么提额 唐朝是怎么灭亡的 苹果鼠标怎么连接 微博怎么发 脸上长痘怎么办 我爱你韩语怎么写