华为荣耀V10杂志锁屏怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:32:37

1、首先,打开手机桌面,在里面找到“设置”选项,打开它

华为荣耀V10杂志锁屏怎么关闭

2、在打开的列表中找到“安全和隐私”选项,点击打开它

华为荣耀V10杂志锁屏怎么关闭

3、在打开的列表中找到“锁屏和密码”选项,点击打开它

华为荣耀V10杂志锁屏怎么关闭

4、在打开的列表中找到“锁屏样式”选项,点击打开它

华为荣耀V10杂志锁屏怎么关闭

5、在这里,系统默认是“杂志锁屏”样式,我们选择点击打开另一个样式,选择应用。

华为荣耀V10杂志锁屏怎么关闭

华为荣耀V10杂志锁屏怎么关闭

6、系统显示应用成功后,表示系统已经关闭了“杂志锁屏”样式,而启用了新样式,这样,杂志锁屏就关闭了。

华为荣耀V10杂志锁屏怎么关闭

  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启性能模式?
  • 华为手机怎么设置选择功能
  • 荣耀magic4pro手机怎么设置应用锁
  • 华为智慧生活如何卸载DMZ主机功能应用
  • 华为手机怎么开启搜索范围?
  • 热门搜索
    同人小说是什么意思 彼得潘是什么意思 818是什么节日 书是什么仿写句子 沉重的反义词是什么 读卡器是什么 股票带r是什么意思 股票洗盘是什么意思 什么叫理财 新鲜的反义词是什么