快手怎么分享我的二维码

 时间:2026-05-01 16:35:57

1、点击界面左上角三条横线按钮。

快手怎么分享我的二维码

2、在弹出的选项中点击个人头像。

快手怎么分享我的二维码

3、来到个人资料页,点击【编辑个人资料】。

快手怎么分享我的二维码

4、在资料栏中,找到二维码,点击【点击查看】。

快手怎么分享我的二维码

5、如图,自己的资料名片就会生成二维码,点击右上角按钮分享。

快手怎么分享我的二维码

6、选择分享方式后分享给别人即可。

快手怎么分享我的二维码

快手怎么分享我的二维码

  • 快手群管理怎么设置
  • 快手怎么添加第三个账号
  • 快手怎么添加表情包
  • 快手主页怎么分享给别人
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 热门搜索
    皮衣怎么清洗 双显示器怎么设置 中秋节是怎么来的 怎么祛疤 怎么更新显卡 键盘下划线怎么输入 怎么样提高记忆力 填志愿是怎么填的 假性近视怎么办 韭菜盒子怎么和面