大众点评移动端如何绑定个人QQ账号?

 时间:2026-04-26 09:05:50

1、打开大众点评的移动端,点击菜单栏中“我的”选项。

大众点评移动端如何绑定个人QQ账号?

2、点击屏幕上方设置图标。

大众点评移动端如何绑定个人QQ账号?

3、点击“账号与安全”选项。

大众点评移动端如何绑定个人QQ账号?

4、点击“第三方账号绑定”选项。

大众点评移动端如何绑定个人QQ账号?

5、在第三方账号绑定页面中,点击“QQ”选项。

大众点评移动端如何绑定个人QQ账号?

6、在屏幕中央的弹窗中,点击“打开”选项。

大众点评移动端如何绑定个人QQ账号?

7、进入到QQ移动端授权页面,点击个人信息后,点击“授权登录”,完成QQ的绑定。

大众点评移动端如何绑定个人QQ账号?

  • 耽改1.0是谁
  • 怎样查询高德地图授权哪些产品
  • 淘宝上如何签港澳通行证
  • extrainfo是什么文件夹
  • 你所不知道的 另一种方法登录益信im后台
  • 热门搜索
    黑糖的功效与作用 听音乐用什么软件好 五脏六腑指什么 轻粉的功效与作用 维生素b2的作用和功效 multiply什么意思 夏季养生知识 黑糯米酒的功效与作用 毕福剑说了什么 风靡什么意思