苹果耳机airpods怎么查看剩余电量

 时间:2026-04-24 03:44:09

1、方法1:

将airpods靠近iPhone,打开盖子就可以看到耳机及充电盒电量显示了,如下图所示

苹果耳机airpods怎么查看剩余电量

2、方法2:

当耳机处于连接状态时,向右滑动屏幕到负一屏,如下图所示

苹果耳机airpods怎么查看剩余电量

3、在负一屏电池小组件就可以看到耳机电量显示了,如下图所示

苹果耳机airpods怎么查看剩余电量

  • 苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
  • 不是苹果原装看不到耳机电池怎么办
  • airpods怎么看电量
  • 苹果耳机不显示电量
  • 热门搜索
    怎么才能生发 北极村旅游攻略 银河历险记3攻略 东江湖旅游攻略 礼记简介 如何运动减肥 月经期间怎么减肥 带脉减肥 我想减肥 英雄联盟盲僧怎么玩