oppo怎么把风险软件设为安全

 时间:2026-04-26 07:57:43

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到其他设置选项,点击进入。

oppo怎么把风险软件设为安全

2、点击设备与隐私

在其它设置页面,下滑找到设备与隐私选项,点击进入。

oppo怎么把风险软件设为安全

3、点击安全应用推荐

在之后出现页面找到下方安全应用推荐选项,点击进入。

oppo怎么把风险软件设为安全

4、点击打开

打开安全应用推荐功能,即可解决oppo风险软件设为安全问题了。

oppo怎么把风险软件设为安全

  • oppo怎么把风险软件设为安全
  • oppo怎么把风险软件设为安全
  • oppo怎么把风险软件设为安全
  • oppo怎么关闭风险软件提示
  • oppo手机怎么解除风险管控
  • 热门搜索
    枫桥景区 济南市旅游景点 巴马旅游攻略 怎么修改照片的大小 简历中的特长怎么写 怎么卸载360浏览器 卖家不发货怎么办 yy怎么玩 赣南医学院怎么样 皮蛋凉拌的做法