王者荣耀长按技能介绍怎么关闭

 时间:2026-04-23 23:48:35

1、在王者首页打开右上角的设置

王者荣耀长按技能介绍怎么关闭

2、进入设置后,选择切换到操作设置

王者荣耀长按技能介绍怎么关闭

3、在操作设置中找到长按显示描述,点击关闭即可关闭技能显示描述了。

王者荣耀长按技能介绍怎么关闭

  • 王者荣耀怎么开启视野范围提示功能
  • 王者荣耀怎么设置技能追踪?
  • 王者如何快速获得18888金币
  • 《王者荣耀》冒险模式的挑战怎么不见了
  • 王者荣耀怎么开启技能描述详细
  • 热门搜索
    山水音响怎么样 胃息肉是怎么回事 抽屉怎么卸下来 炖排骨怎么做好吃 方世玉怎么死的 ofo怎么退余额 怎么杀人 韩语对不起怎么说 小米手机怎么连接电脑 经常流鼻血是怎么回事