oppo手机如何设置在锁屏显示步数?

 时间:2026-04-22 19:02:15

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【Breeno】。

oppo手机如何设置在锁屏显示步数?

2、将【Breeno速览】开启。

oppo手机如何设置在锁屏显示步数?

3、进入手机桌面的负一屏,点击右上角头像。

oppo手机如何设置在锁屏显示步数?

4、点击【生活】。

oppo手机如何设置在锁屏显示步数?

5、点击运动计步后方【订阅】。

oppo手机如何设置在锁屏显示步数?

6、退出后即可显示步数。

oppo手机如何设置在锁屏显示步数?

  • oppo步数怎么显示在手机屏幕
  • oppo手机步数怎么显示在桌面?
  • oppo手机自带步数怎么设置
  • oppo手机自带步数怎么设置?
  • oppo手机如何设置行走的步数
  • 热门搜索
    猪肚的清洗方法 纽贝滋奶粉怎么样 茶花的养殖方法 excel怎么画斜线 怎么爱 干燥综合症治疗方法 早上好图片大全 最美 水果大全 正宗糖蒜的腌制方法 日本漫画_漫画大全_在线漫画