苹果手机出现家庭警告屏幕

 时间:2026-04-22 05:45:39

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

苹果手机出现家庭警告屏幕

2、在手机设置界面,我们点击打开通知,进入通知设置界面,

苹果手机出现家庭警告屏幕

3、在通知设置界面,我们点击打开家庭,

苹果手机出现家庭警告屏幕

4、在家庭界面,我们直接将重要警告的开关给关闭就可以了。

苹果手机出现家庭警告屏幕

  • 苹果手机出现家庭警告怎么关闭
  • 购买了ac+,会在哪里显示
  • iphone14家庭警告屏幕动不了
  • 苹果怎么强制关机
  • 苹果14家庭重要警告怎么强制关机
  • 热门搜索
    恒生电子怎么样 生姜可以生发吗 个人所得税可以退税吗 网上赚钱怎么赚 空调怎么用省电 怎么酿葡萄酒 英国旅游签证 泸州旅游 哪里可以看美剧 深圳关外关内怎么区分