微博动漫app如何关闭签到提醒

 时间:2026-04-21 17:11:11

1、开启微博动漫APP首页,找到右下角“我的”图标。

微博动漫app如何关闭签到提醒

2、进入到我的页面,找到右上角“签到”图标。

微博动漫app如何关闭签到提醒

3、进入到签到活动页面,找到右上角“关闭提醒”按钮。

微博动漫app如何关闭签到提醒

4、签到提醒关闭成功,设置完成。

微博动漫app如何关闭签到提醒

1、开启微博动漫APP首页,找到右下角“我的”图标。

2、进入到我的页面,找到右上角“签到”图标。

3、进入到签到活动页面,找到右上角“关闭提醒”按钮。

4、签到提醒关闭成功,设置完成。

  • 微博如何关闭签到任务提醒
  • 微博如何关闭签到任务提醒
  • 微博怎么关闭签到任务提醒
  • 微博动漫app在哪里签到
  • 微博动漫app怎么关闭签到提醒
  • 热门搜索
    股票持仓是什么意思 拉皮条是什么意思 什么是益虫 ad是什么 celebrate是什么意思 大驿土命是什么意思 唐筛主要检查什么项目 掰弯是什么意思 丙二醇是什么 岗位等级是什么意思