华为手表怎么安装微信

 时间:2026-05-02 02:32:45

1、在华为的应用市场设备页面点击打开华为手表设备。

华为手表怎么安装微信

2、进入到华为手表页面后点击消息通知选项。

华为手表怎么安装微信

3、在应用页面,将微信的开关打开即可在华为手表上安装微信并接收微信的消息。

华为手表怎么安装微信

  • 华为手表如何绑定微信?
  • 华为手表有微信功能吗
  • 华为watch3微信使用教程
  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为手表如何接收微信消息?
  • 热门搜索
    摔伤了怎么办 网上机票怎么取 office怎么安装 方舟生存进化怎么下载 微信英文怎么说 路由器和猫怎么连接 怎么烧红烧肉 苹果4sid怎么注册 肚子大该怎么减肥 vest怎么读