如何注销今日头条账号

 时间:2026-04-23 07:14:06

1、在今日头条APP我的页面,点击右上角的【设置】。

如何注销今日头条账号

2、在设置页面,点击【账号与安全】。

如何注销今日头条账号

3、切换页面后,点击【账号注销】。

如何注销今日头条账号

4、进入申请注销账号页面,勾选注销协议,点击【下一步】。

如何注销今日头条账号

5、最后,点击底部的【确认注销】,即可完成本次操作。

如何注销今日头条账号

  • 8090后的童年,你还记得吗?
  • 青鸟浏览器如何清除已下载的文件
  • 快手极速版如何认证公众人物
  • 陌陌怎么进行实名认证
  • 小孩喜欢看的动画片
  • 热门搜索
    颈椎病头晕怎么办 电脑太慢太卡怎么办 怎么矫正近视眼 眼睛飞蚊症怎么治疗 beats耳机怎么样 照片大小怎么改到20k 怎么发快递 马桶堵了怎么疏通 营业利润怎么算 简历工作经验怎么写