泰安市如何在手机上查询中考录取结果

 时间:2026-04-26 14:02:38

1、第一步,打开手机上的【爱山东】,在首页点击【查看全部】

泰安市如何在手机上查询中考录取结果

2、第二步,在【我的应用】在页,选择【教育考试】,点击【中考】

泰安市如何在手机上查询中考录取结果

3、第三步,在【中考专区】,选择【中考录取查询】,再选择【泰安市】,点击下方的【查询】

泰安市如何在手机上查询中考录取结果

4、第四步,在【泰安市中考录取查询】页,点击【毕业年级】

泰安市如何在手机上查询中考录取结果

5、第五步,在【泰安市初中学业考试与高中段学校招生管理平台】考生用户端,输入相关信息,点击【登录】查询即可

泰安市如何在手机上查询中考录取结果

  • 微信怎么找已有的群
  • 微信所有的群在哪里找
  • 微信群聊在哪里找出来
  • 微信怎么查自己建的群
  • 微信群找不到了怎么办
  • 热门搜索
    房贷怎么还最划算 泰戈尔简介 欧莱雅怎么样 老版电视剧大全 猫简笔画图片大全 邪恶漫画大全无翼鸟 小孩牙龈肿痛怎么办 幼儿园应急预案大全 观赏鱼图片大全大图 儒林外史简介