手机腾讯文档表格怎么撤回上一个操作步骤

 时间:2026-04-22 12:38:05

1、手机腾讯文档中打开表格后,点击任意位置后,点击底部出现的“编辑”。

手机腾讯文档表格怎么撤回上一个操作步骤

2、这时候右上角就会出现撤销的图标,点击这个撤销图标。

手机腾讯文档表格怎么撤回上一个操作步骤

3、每点击一次,就可以往回撤销一次上一次的操作,撤销完成后,点击右下角打勾符号即可。

手机腾讯文档表格怎么撤回上一个操作步骤

  • 腾讯文档怎么撤销操作
  • 手机腾讯文档表格撤回上一个操作步骤怎么操作
  • 腾讯文档的文档怎么撤销操作
  • 腾讯文档在线编辑怎么恢复
  • 腾讯文档如何撤销操作?
  • 热门搜索
    coke怎么读 古代人怎么刷牙 脚扭伤怎么处理 烟台大学怎么样 成绩单家长意见怎么写 小学生日记怎么写 后脑勺疼怎么回事 我的世界船怎么合成 鸽子蛋怎么吃 鲍毓明事件是怎么回事