微店如何发布店铺动态?

 时间:2026-04-23 08:40:55

1、首先,打开微店店长版App,进入【首页】。

微店如何发布店铺动态?

2、点击自己的店铺,进入店铺编辑界面。

微店如何发布店铺动态?

3、然后,点击上方的【店铺动态】。

微店如何发布店铺动态?

4、单击底部的【发布一个动态试试】,开始添加。

微店如何发布店铺动态?

5、最后,按照提示输入动态的标题和内容即可,动态还可以添加商品哦。

微店如何发布店铺动态?

  • 微店怎么添加背景图
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 微店如何发布新商品
  • 微店地址如何修改?
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 热门搜索
    技能特长怎么写 mv怎么下载 如何计算排卵期 颧骨是哪里 东风悦达起亚怎么样 手老是脱皮怎么办 幻境8怎么走 蚊虫叮咬红肿怎么办 扎啤怎么做 北京冬天哪里好玩