华为手机闹铃图标取消不掉

 时间:2026-04-21 18:00:39

1、打开闹钟功能

华为手机闹铃图标取消不掉

2、点击关闭已打开的闹钟(图片中圈红的部分)

华为手机闹铃图标取消不掉

3、点击关闭后,闹钟图标就能取消掉了(图片中圈红的部分)

华为手机闹铃图标取消不掉

华为手机闹铃图标取消不掉

4、打开日历功能,删除里面设置的日程,闹钟图标就能取消掉了(图片中圈红的部分)

华为手机闹铃图标取消不掉

华为手机闹铃图标取消不掉

5、打开备忘录功能,删除里面设置好的笔记,闹钟图标就能取消掉了(图片中圈红的部分)

华为手机闹铃图标取消不掉

华为手机闹铃图标取消不掉

  • iPhone13如何删除已阻止的联系人?
  • 遇到敲诈勒索怎么办
  • 苹果手机拉黑解除后仍然打不通怎么办
  • 苹果手机通讯录黑名单在什么地方
  • 苹果手机怎么取消拉黑的电话号码
  • 热门搜索
    紫药水的作用 课程顾问是做什么的 甘油三酯是什么意思 审视的意思 皮带什么牌子好 lol手游什么时候出来 梦到老鼠是什么意思 东阿阿胶作用 gay是什么意思 现在流行什么衣服