百度地图app如何开启地图上显示常用地址

 时间:2026-05-07 11:57:34

1、启动百度地图进入主界面,点击左上角的头像框进入个人中心,如图箭头所示。

百度地图app如何开启地图上显示常用地址

2、在 个人中心 的界面列表中,往下滑动找到 设置 子选项,并点击,如图示。

百度地图app如何开启地图上显示常用地址

3、在 设置 的界面列表中,找到 通用设置 子项,点击进入。如图。

百度地图app如何开启地图上显示常用地址

4、在 通用设置 界面的列表中, 找到 地图上显示常用地址 子项 ,点击其右侧的开关按钮即可切换开启该功能。如图。

百度地图app如何开启地图上显示常用地址

  • 百度地址怎么设置常用地址
  • 百度地图怎么恢复默认设置
  • 君威变速箱挂挡不走,倒挡能用故障问题维修
  • 百度工具栏有什么用怎么安装与卸载
  • UC浏览器中的云同步设置在哪里?
  • 热门搜索
    静脉曲张是怎么引起的 自动挡车怎么开 艾灸后怎么看湿气排出 冬虫夏草怎么吃 佳通轮胎质量怎么样 祁怎么读 蛋包饭怎么做 雪花秀护肤品怎么样 油焖大虾怎么做 word文档行距怎么调