大众点评如何开启附近推荐

 时间:2026-04-22 20:33:51

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

大众点评如何开启附近推荐

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

大众点评如何开启附近推荐

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

大众点评如何开启附近推荐

4、进入后,选择点击消息与推送通知。

大众点评如何开启附近推荐

5、进入后,选择点击附近推荐。

大众点评如何开启附近推荐

6、按照提示选择开启,即可完成设置。

大众点评如何开启附近推荐

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击消息与推送通知。

5、进入后,选择点击附近推荐。

6、按照提示选择开启,即可完成设置。

  • 如何打开唯品会wap版?
  • 虾仁酿豆腐的做法
  • 火柴人如何变成纸片人
  • 牡丹江旅游一定要去的8个景点
  • 哈利波特魔法觉醒怎么送好友衣服?
  • 热门搜索
    彬彬有礼的近义词 吕蒙是怎么死的 举一反三的近义词 公务员考试常识题 博物馆奇妙夜1 怎么去除衣服上的火锅味 非主流发型女 破碎残阳声望怎么刷 恐惧症怎么治疗 网银怎么用