微信iOS版如何开启深色模式

 时间:2026-04-22 23:33:16

1、在手机桌面中,点击“微信”APP图标。

微信iOS版如何开启深色模式

2、在“微信”界面中,点击下方的“我”图标。

微信iOS版如何开启深色模式

3、在“我”界面中,选择下方的“设置”选项。

微信iOS版如何开启深色模式

4、在“设置”界面中,选择“通用”选项。

微信iOS版如何开启深色模式

5、在“通用”界面中,选择“深色模式”选项。

微信iOS版如何开启深色模式

6、在“深色模式”界面中,打开“跟随系统”的勾线开关,这样当手机系统开启了深色模式,微信就会自动跟随系统切换到深色模式。

微信iOS版如何开启深色模式

  • 苹果手机ios15.0.2怎么更新
  • 新浪微博如何更改字体大小
  • 爱奇艺怎样查看平台通知
  • 苹果手机通过序列号鉴别教程
  • iphone8升级13.6
  • 热门搜索
    炸油饼的做法 章鱼烧的做法 已经绑定了未成年怎么改 掠怎么读 脆皮香蕉的做法 雪花酥的做法 灵芝煲汤的12种做法 读后感怎么写 苹果派的做法 学生用英语怎么说