ios14更新显示无法验证更新

 时间:2026-05-11 00:50:45

1、打开设置

进入手机设置,向下滑动,找到一个红点。

ios14更新显示无法验证更新

ios14更新显示无法验证更新

2、软件更新

点击红点,进入通用,找到上方【软件更新】,点击进入。

ios14更新显示无法验证更新

ios14更新显示无法验证更新

3、等待反应

等待系统的反应,大概10秒左右。

ios14更新显示无法验证更新

4、完成更新

完成之前版本的下载和设置,即可完成手机系统的更新。

ios14更新显示无法验证更新

  • 苹果手机如何更新ios16.4.1
  • iPhone14如何打开自动更新的自动下载的功能
  • iPhone14如何关闭公告的订阅
  • iPhone13如何在辅助触控中停留控制
  • 苹果序列号查询办法及如何查询苹果真伪
  • 热门搜索
    杜康酒怎么样 怎么快速减肥 抽筋了怎么办 养字五笔怎么打 学历认证报告怎么弄 眼霜怎么用 腋毛怎么去除 手表怎么调时间 张飞怎么死的 怎么坐飞机