北京时间app怎么关闭接收推送

 时间:2026-04-23 11:48:53

1、首先我们找到并打开手机上的北京时间app

北京时间app怎么关闭接收推送

2、在北京时间app首页,我们点击右下角的“我的”按钮

北京时间app怎么关闭接收推送

3、接下来,我们点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面

北京时间app怎么关闭接收推送

4、页面跳转后,我们将“接收推送”后面的小开关设置为关闭状态

北京时间app怎么关闭接收推送

5、当箭头所指的开关设置为图中显示的状态时,即为关闭接收推送功能成功,希望能有所帮助

北京时间app怎么关闭接收推送

  • 北京时间app怎么查看软件版本信息
  • 北京时间app怎么设置字体大小
  • 北京时间app怎么进行社保缴费计算
  • 北京时间app怎么查看任务中心收支记录
  • 北京时间app怎么查看信息网络传播视听许可证
  • 热门搜索
    维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 米胖旅游网 怎么忍心放开手 苏州旅游局 广州旅游景区 羽绒服可以用洗衣机洗吗 孕妇可以喝柠檬水吗 九寨沟旅游线路 搭档英语怎么说 重庆旅游租车