如何关闭淘宝互动消息消息通知?

 时间:2026-04-23 08:31:05

1、打开淘宝APP

如何关闭淘宝互动消息消息通知?

2、点击右下角“我的淘宝”

如何关闭淘宝互动消息消息通知?

3、点击右上角的“设置”

如何关闭淘宝互动消息消息通知?

4、打开“消息通知”

如何关闭淘宝互动消息消息通知?

5、点击这个“互动消息”

如何关闭淘宝互动消息消息通知?

6、将这个“消息免打扰”旁边的按钮打开

如何关闭淘宝互动消息消息通知?

7、打开后,通知将用红点提示,不再显示未读数

如何关闭淘宝互动消息消息通知?

  • 烤红薯的家常做法
  • 甘蓝花怎么养
  • 近视群体如何选择防晒眼镜
  • 无骨蓝牙耳机,满满的高级感,关键是还不贵!
  • 饮料喝多了有什么危害?我要为色素、添加剂站队
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 海参的家常做法 格式刷怎么连续用 情侣头像大全 睡前故事大全 记忆方法 炒西兰花怎么做好吃 猪肝的家常做法 车标志大全及名字图片 手机按键失灵怎么办