怎么在微信的视频号上发视频

 时间:2026-04-25 04:32:00

1、打开手机,然后点击打开“微信”。

怎么在微信的视频号上发视频

2、在微信的“发现”页,点击打开“视频号”。

怎么在微信的视频号上发视频

3、进入视频号后,点击右上角的“个人”标识。

怎么在微信的视频号上发视频

4、在个人主页的最下方,点击“发表视频”。

怎么在微信的视频号上发视频

5、点击选择拍摄或者从相册中选取视频。

怎么在微信的视频号上发视频

6、选择好视频之后,输入你的视频名称,最后点击右上角的“发表”即可。

怎么在微信的视频号上发视频

  • 怎样用视频号发朋友圈
  • 微信如何在视频号上发表视频?
  • 视频号浏览中的视频怎么设置浮窗
  • 微信怎么创建自己的视频号
  • 微信直播博主怎么分享给微信好友
  • 热门搜索
    拔牙后多久可以镶牙 绍兴文理学院怎么样 普通面粉可以做蛋糕吗 去台湾旅游 供应链管理的特点 有房产证可以贷款吗 我怎么可能会喜欢上你呢 宝宝几个月可以添加辅食 黄山旅游攻略三日游 旅游管理专业学什么