如何关闭苹果手机自动发送数据给iphone运营商

 时间:2026-04-30 16:24:59

1、第一步,打开手机“设置”选项。

如何关闭苹果手机自动发送数据给iphone运营商

2、第二步,在设置列表页面中,打开“隐私”选项。

如何关闭苹果手机自动发送数据给iphone运营商

3、第三步,在隐私设置页面,打开“分析与改进”选项。

如何关闭苹果手机自动发送数据给iphone运营商

4、第四步,在分析与改进页面中,取消勾选“共享iPhone与手表分析”选项,手机将不再自动给iPhone运营商发送手机数据。

如何关闭苹果手机自动发送数据给iphone运营商

  • 苹果手机老是跳出接受运营商
  • iphone老弹出来运营商信息
  • iPhone如何不显示运营商
  • iphone去掉运营商显示
  • iPhone如何不显示运营商
  • 热门搜索
    什么是慢性病 什么是光圈 宫颈tct检查是什么 兰花的养殖方法 c证能开什么车 光标是什么 b族维生素的作用 罗志祥多人运动是什么意思 汤臣倍健维生素e 安然无恙的恙是什么意思