iPhone如何查看和更改Apple ID付款信息

 时间:2026-04-21 17:05:21

1、打开手机“设置”页面,点击进入“iTunes Store与 App Store”。

iPhone如何查看和更改Apple ID付款信息

2、点击账号,点击“查看Apple ID”选项。

iPhone如何查看和更改Apple ID付款信息

3、输入Apple ID的密码,在弹出的“账户设置”界面,点击“管理付款方式”,在这里可以看到付款方式。

iPhone如何查看和更改Apple ID付款信息

4、如果要更改方式,点击“添加付款方式”,根据需要选择即可。注意付款信息涉及个人隐私请谨慎修改。

iPhone如何查看和更改Apple ID付款信息

5、总结如下。

iPhone如何查看和更改Apple ID付款信息

  • 苹果微信支付无效怎么处理啊
  • 苹果手机支付无效怎么解决
  • 怎么查看苹果商店欠费欠款?
  • 苹果怎么验证付款信息
  • 苹果商店微信支付绑定不了怎么办?
  • 热门搜索
    那年夏天你去了哪里 电影 雅安在哪里 华硕台式机怎么样 男人怎么变硬 国外旅游胜地 如何画眉 跳跳哥哥哪里多 贡嘎山旅游攻略 tplink无线路由器怎么设置 一点点如何加盟