哔哩哔哩怎样设置关键词用户屏蔽?

 时间:2026-04-29 09:22:40

1、首先打开我们的手机,打开哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩怎样设置关键词用户屏蔽?

2、其次进入首页之后点击个人头像。

哔哩哔哩怎样设置关键词用户屏蔽?

3、然后点击设置这一项。

哔哩哔哩怎样设置关键词用户屏蔽?

4、接下来点击弹幕设置。

哔哩哔哩怎样设置关键词用户屏蔽?

5、最后点击关键词用户屏蔽就可以了。

哔哩哔哩怎样设置关键词用户屏蔽?

1、首先打开我们的手机,打开哔哩哔哩软件;其次进入首页之后点击个人头像,然后点击设置这一项,接下来点击弹幕设置,最后点击关键词用户屏蔽就可以了,这就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 手机b站怎么设置弹幕屏蔽关键词 屏蔽用户
  • 哔哩哔哩怎么屏蔽关键词
  • 哔哩哔哩app中的帮助中心在哪里
  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • 怎么区分平假名与片假名
  • 热门搜索
    彬彬有礼的意思是什么 ai格式用什么软件打开 高考祝福的话 刨根问底是什么意思 舍本逐末意思 布尔什维克是什么意思 etf基金是什么意思 必然的意思 什么是共同基金 人间忽晚山河已秋 意思