抖音如何设置允许将我推荐给好友?

 时间:2026-04-25 14:10:00

1、首先,我们打开手机,点击桌面上的抖音软件图标。

抖音如何设置允许将我推荐给好友?

2、在抖音界面中,点击底部“我”选项卡。

抖音如何设置允许将我推荐给好友?

3、点击右侧顶端的三横图标。

抖音如何设置允许将我推荐给好友?

4、点击“设置”选项。

抖音如何设置允许将我推荐给好友?

5、接着点击“隐私设置”。

抖音如何设置允许将我推荐给好友?

6、最后点击“允许将我推荐给好友”选项后面的开关按钮即可。

抖音如何设置允许将我推荐给好友?

  • 抖音能查谁搜索过自己吗
  • 抖音怎么不让别人查看自己的粉丝
  • 抖音怎么搜索内容
  • 抖音发送成功为什么别人看不到
  • 抖音怎么让别人看不到我的作品
  • 热门搜索
    微信可以加多少好友 怎么制作动态图片 小人舞怎么排练 桂林旅游线路 搭档英语怎么说 东戴河旅游景区 孕妇感冒可以吃什么药 广州旅游攻略景点必去 九寨沟旅游要多少钱 粗的拼音怎么写