手机支付宝如何开通面容支付?

 时间:2026-04-23 19:27:28

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何开通面容支付?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何开通面容支付?

3、接着点击屏幕右上方的是在按钮。

手机支付宝如何开通面容支付?

4、然后点击支付设置。

手机支付宝如何开通面容支付?

5、接着点击生物支付。

手机支付宝如何开通面容支付?

6、然后点击立即开通。

手机支付宝如何开通面容支付?

7、最后输入支付密码就可以了。

手机支付宝如何开通面容支付?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的是在按钮。

4、然后点击支付设置。

5、接着点击生物支付。

6、然后点击立即开通。

7、最后输入支付密码就可以了。

  • 微信上没有刷脸支付怎么办
  • 微信刷脸支付在哪里
  • 微信怎么开通刷脸支付功能
  • 微信如何开启扫脸支付?
  • 微信刷脸支付怎么设置
  • 热门搜索
    怎么把照片内存变小 喉炎最佳治疗方法 紫甘蓝怎么做好吃 怎么考导游证 怎么才能不怀孕 韩国维娜化妆品怎么样 红烧排骨家常做法 腌辣椒最好吃的做法 石榴怎么吃 吐血怎么回事